Новости и события » Спорт » Криворожские регбисты обыграли принципиального соперника из Днепра (ФОТО)

Криворожские регбисты обыграли принципиального соперника из Днепра (ФОТО)

Регбийный клуб Кривого Рога «Горняк-ПАО КЖРК» одержал победу в матче с РК «Днепр».

В воскресенье, 14 мая, на стадионе ДЮСШ №10 РК «Горняк-ПАО КЖРК» сыграл с противниками из «Днепра».

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе Федерации регби Кривого Рога.

Матч начался с массированной атаки соперников. Тяжелые игроки днепрян пробили защиту «горняков» и открыли счет, забив при этом реализацию. Криворожане ответили попыткой от Николая Шалаева, который за счет индивидуальных действий уравнял их количество. По ходу первого тайма противники «забивали» центр поля атаками игроков схватки, на что «Горняк» отвечал быстрыми атаками по флангам. Как результат - команды обменялись попытками, но «Днепр» оказался впереди на 1 реализацию. Счет после первого тайма 17:19.

Во второй половине встречи наши регбисты справились в обороне гораздо надежнее и без ошибок. Красивую комбинацию разыграли защитники команды: Игорь Троян скинул мяч Владиславу Коротуну, который на скорости положил попытку. В ходе матча было много борьбы, днепряне прогнозированно навязывали агрессивную игру в центре поля, но с этой задачей наши спортсмены справились достойно и не пропустили ни одной попытки в свой «город». А на последних минутах матча еще две попытки от Владислава Коротуна и Максима Юрчука установили окончательный счет встречи - 32:19 в пользу Кривого Рога.

«Мы готовились к тяжелой игре с принципиальным соперником. Ожидаемо на поле было много физической борьбы. Ребята справились с массированными атаками более тяжелых оппонентов. Убрали ошибки в защите - получили достойный результат. Впереди еще много игр и уже во вторник команда продолжит подготовку к заключительному третьему туру Суперлиги Украины по регби-7», - отметил тренер команды Александр Цветный.