Новости и события » Политика » В городе появились изобличающие граффити (фото)

В городе появились изобличающие граффити (фото)

В городе появились изобличающие граффити (фото)

Имя народного депутата Украины Евгения Балицкого не только на устах мелитопольцев, но и на городских заборах. Неизвестные разукрасили их надписями "Балик, верни деньги" и "Балик вор". Таким образом "художники", веротяно, решили обратить внимание на присвоение государственных средств заводом семьи Балицких "АГАТ". А может и еще кому, кроме государства задолжал депутат ВР.

Напомним, предприятие семьи нардепа подозревают в разворовывании около 4 млн. долларов государственного банка. Эти деньги были взяты в кредит и не возвращены. В рамках уголовного дела по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2. ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) сотрудники Запорожской областной прокуратуры даже проводили обыски в доме Евгения Балицкого, где он проживает с родителями, а также на заводах "АГАТ", "МЗПС" и в домах руководителей предприятий семьи нардепа, в том числе и лидера фракции Оппоблока Галины Данильченко. В воровстве нардепа обвинили и уличные художники. Заборы города они расписали надписями "Балик, верни деньги" и "Балик вор". От комментариев не удержались и активисты. Один из них, Дмитрий Шостак, назвал провернутое нардепом дело "крупнейшей аферой в истории Мелитополя".

- Всегда критически относился к "граффити", но не в этот раз. Анонимные "художники" через свое творчество в разных частях города обращают внимание мелитопольцев на масштабы присвоения государственных средств принадлежащим семье Балицких заводом "Автогидроагрегат". В далеком 2006 году завод получил от государственного банка "Укрэксимбанк" 4,4 млн. долларов США, 8,1 тыс. евро и 1,3 млн. грн. кредита. Все эти деньги до последней копейки были расхищены через подставные фирмы - "пустышки" и через покупку "мусорных" ценных бумаг. В 2012 году Мелитопольский горрайонный суд полностью признал вину директора завода и детально установил всю преступную схему хищения государственных средств. Благодаря покровительству нардепа Е.Балицкого директор завода избежал уголовного наказания и отделался штрафом 8.5 тыс. грн. В 2015 году Запорожская областная прокуратура открыла уголовное производство по факту причастности нардепа Е.Балицкого к разворовыванию государственных средств. Дело расследуется 1.5 года. Пока безуспешно. По сегодняшнему курсу семейство Балицкого завладела 115 млн. грн. государственных средств. Наших с вами денег. Другими словами, у каждого совершеннолетнего мелитопольца было украдено по 1000 грн. По 1000 грн. из кармана каждого, включая студентов, безработных, пенсионеров. Безусловно, это крупнейшая афера в истории города Мелитополя. Для любознательных: еще в 2012 году Мелитопольский горрайонный суд опубликовал практическое пособие под названием "Как украсть сотни миллионов гривен государственных средств и заплатить за это 8500 грн.". Остап Бендер умер бы от зависти. http://reyestr.court.gov.ua/Review/25067205, - пишет активист Дмитрий Шостак.

В городе появились изобличающие граффити (фото)

В городе появились изобличающие граффити (фото)

В городе появились изобличающие граффити (фото)

В городе появились изобличающие граффити (фото)

В городе появились изобличающие граффити (фото)

В городе появились изобличающие граффити (фото)


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх