Новости и события » Спорт » Лобанов покинул БК "Иркут" ради "Тем-СУМЗ-УГМК"

Лобанов покинул БК "Иркут" ради "Тем-СУМЗ-УГМК"

Лобанов покинул БК "Иркут" ради "Тем-СУМЗ-УГМК"

Наставник БК "Иркут" Алексей Лобанов покинул клуб и подписал контракт с "Темп-СУМЗ-УГМК" из Ревды. Заключение трудового договора произошло на днях.

Специалист объясняет, что долго не раздумывал на счет поступившего предложения из Ревды. По его словам, "Темп" - это серьезный клуб, имеющий амбиции и богатые традиции. Лобанов стремится расти вместе с баскетболистами и демонстрировать положительные результаты, потому что перед командой поставили большие задачи.

В минувшем сезоне Алексей Лобанов завоевал с "Иркутом" серебро в Суперлиге-1. Руководители команды уже вынесли благодарность бывшему тренеру.

В период 2010-2013 наставник возглавлял "КАМиТ-Университет" (Тверь). Потом он работал в "Нефтехимике" из Тобольска и "Нижнем Новгороде" в лиге ВТБ. Кто станет новым тренером "Иркута" - пока никакой информации по этому поводу нет.

Ранее наставник юношеской команды "Иркута" Андрей Камышанов похвалил молодых баскетболистов, которые, по его словам, имеют хороший уровень мастерства и нужные физические данные. Некоторых спортсменов тренер намерен пригласить на просмотр в "Иркут-ДЮБЛ". В конце лета пройдет предсезонный сбор клуба.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх