Новости и события » Общество » Страусы в Днепре - полиция тоже удивилась (Фото)

Страусы в Днепре - полиция тоже удивилась (Фото)

Страусы в Днепре - полиция тоже удивилась (Фото)

Наша область занимает лидирующее место по пожарам и по количеству гибели на пожарах. За неделю спасатели совершили 263 выезда, из которых 145 - на пожары. В частном секторе зафиксировали 50 возгораний, в нежилом - 20, на объектах хозяйствования - 7, также было 9 случаев пожара с транспортом и большой процент пожаров на экосистемах. Кроме этого, 76 раз к спасателям обращались за оказанием помощи населению. Это аварии, спасение людей, которые проваливались в колодцы и снятие животных. За неделю также 12 раз выявляли взрывоопасные предметы времен прошлых войн. Из них, 60 предметов обезвредили.

Как сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Юлия Курочкина во время пресс-конференции в ИА «Информатор», в течение семи дней зафиксировали и отработали 5153 вызова в полицию, составили 2592 административных материала. Почти две тысячи административных материалов составили в сфере безопасности дорожного движения. Также выявили 69 водителей, которые находились в пьяном состоянии за рулем. Раскрыли 9 грабежей, 1 разбой и 46 краж.

Не обошлось и без курьезных случаев. Так, 14 числа в полицию поступил неожиданный вызов - «по Донецкому шоссе бегают страусы». Сначала правоохранители подумали, что это некорректный вызов, но все же проверили. Как известно, за торговым центром «Караван» находится страусиная ферма и три страуса сбежали. С помощью полиции работники фермы загнали большого страуса, а остальных решили сами поймать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх