Новости и события » Общество » В Днепре активисты инициировали суд над Союзом советских офицеров

В Днепре активисты инициировали суд над Союзом советских офицеров

В Днепре активисты инициировали суд над Союзом советских офицеров

Назначенный на 16 мая суд над Союзом советских офицеров не состоялся по причине отсутствия ответчика. Собравшиеся возле здания Днепропетровского окружного административного суда активисты организации С14 требовали запрета союза офицеров.

В апреле текущего года члены С14 Андрей Кулиш, Виталий Роменский и Олег Черненко подали заявление в СБУ с требованием запретить деятельность Союза советских офицеров. Активисты обвинили ССО в сепаратизме, пророссийской пропаганде и водружение российского триколора возле здания мэрии в 2014 году.

Ответчик считает обвинение необоснованным, о чем и сообщил в телефонном разговоре журналисту Радио Свобода. Председатель Совета советских офицеров Виктор Марченко не отрицает, что члены союза поднимали российский флаг на флагштоке возле мэрии в знак дружбы Украины и России, причем рядом находился флаг Евросоюза.

Заседание суда перенесено на 26 мая. Истцом в суде выступит городское Управление юстиции. Активисты С14 заявили, что будут контролировать процесс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх