Новости и события » Общество » "Три тысячи комплектов формы". В ОРЛО первоклассников будет одевать "Брянковчанка"

"Три тысячи комплектов формы". В ОРЛО первоклассников будет одевать "Брянковчанка"

"Три тысячи комплектов формы". В ОРЛО первоклассников будет одевать "Брянковчанка"

Так называемое "министерство промышленности и торговли" "ЛНР" сшить на фабрике "Брянковчанка" "3 тыс. комплектов школьной формы для первоклассников", пишут пророссийские сайты.

В "администрации" Брянки заявили, что "вопрос размещения на фабрике заказа на пошив обсудил с "руководством предприятия" "заместитель министра" "промышленности и торговли" "ЛНР" Андрей Череватый".

По его словам, фабрике планируют "поручить 3000 комплектов: 2000 - для девочек, 1000 - для мальчиков", и "осмотрели производственные мощности для того, чтобы определиться с возможностями "Брянковчанки" в пошиве необходимого количества в определенные нами сроки". По словам "замминистра", "на сегодняшний день - это 40 календарных дней при условии 22 рабочих дней в месяц".

Также отмечается, что "ведомство" получило "43 типа-размера школьной формы, 12 из которых - основные, а оставшиеся - "ростовки"".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх