Новости и события » Hi-Tech » На видео представлены глобальные катастрофы будущего

На видео представлены глобальные катастрофы будущего

На видео представлены глобальные катастрофы будущего

На YouTube-канале RealLifeLore появилось видео, предупреждающее человечество о катастрофах ближайшего миллиарда лет. К примеру, уже через 8000 лет может возникнуть проблема с программным обеспечением всей планеты из-за того, что в датах начнет использоваться не 4 цифры, а 5.

Через 50 000 лет нас ожидает новый ледниковый период, туристы больше не смогут любоваться Ниагарским водопадом - он исчезнет. Затем, в течение 500 000 лет велика вероятность столкновения нашей планеты с гигантским астероидом диаметров 1 км. Затем, еще через 500 000 лет произойдет извержение супервулкана.

Звезда Бетельгейзе превратится в сверхновую также примерно тогда же.

Через 50 000 000 лет Фобос столкнется с Марсом, через 100 000 000 лет на Землю упадет астероид диаметром более 10 км. К тому времени у Сатурна уже не будет колец.

Самое страшное ожидает Землю через полмиллиарда лет - мощная гамма вспышка может лишить наш дом озонового слоя. Из-за увеличения яркости солнца сильно изменится климат, фотосинтез станет невозможен. Через миллиард лет у Земли не останется океанов - они высохнут из-за парникового эффекта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх