Новости и события » Общество » Как сумчанам получить налоговую скидку?

Как сумчанам получить налоговую скидку?

Как сумчанам получить налоговую скидку?

Государственная налоговая инспекция в г. Сумы информирует, что граждане могут воспользоваться правом на получение налоговой скидки и вернуть часть налога на доходы физических лиц (далее - НДФЛ), уплаченного по заработной плате. Это предусмотрено нормами Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 №2755-VI с изменениями и дополнениями плательщики НДФЛ имеют право на налоговую скидку по результатам отчетного налогового года (ст. 166).

Для получения налоговой скидки налогоплательщику необходимо заполнить и подать в орган фискальной службы по своему налоговому адресу (месту жительства физического лица, по которому она берется на учет как плательщик налога в контролирующем органе) налоговую Декларацию об имущественном состоянии и доходах по 31 декабря 2017 года.

Налоговая скидка может быть предоставлена?? исключительно резиденту, который имеет регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика, а так же резиденту - физическому лицу, за своих религиозных убеждений отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика и официально сообщила об этом соответствующий контролирующий орган и имеет об этом отметку в паспорте.

Если налогоплательщик до конца налогового года не воспользовался правом на начисление налоговой скидки по результатам отчетного 2016 налогового года, такое право на следующие налоговые годы не переносится.

Внимание! Расчет суммы налога, на которую уменьшаются налоговые обязательства по НДФЛ в связи с использованием права на налоговую скидку, отражается налогоплательщиком в разделе V Декларации, утвержденной приказом Министерства финансов Украины от 15.09.2016 №821.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх