Новости и события » Hi-Tech » Uber будет использовать навигатор от «2ГИС»

Uber будет использовать навигатор от «2ГИС»

Uber будет использовать навигатор от «2ГИС»

В 16 городах России, а в будущем, возможно, и за рубежом.

Uber подписал соглашение о партнерстве с информационным сервисом «2ГИС». Теперь водители смогут использовать новый навигатор во всех 16 городах России, где работает Uber (впрочем, при желании шоферы смогут использовать и собственный навигатор).

Соглашение о партнерстве подписано на фоне громкой новости о том, что карты и навигатор от «Яндекса» станут платными для бизнеса. Однако, как замечает представитель Uber Ирина Гущина, сотрудничество с «2ГИС» не связано с решением «Яндекса».

«Мы довольно долго анализировали различные сервисы, доступные в России, чтобы предоставить нашим водителям оптимальное решение по навигации. Сейчас мы сосредоточены на развитии партнерства в России, хотя в дальнейшем не исключаем возможность сотрудничества в других странах»,- комментирует Ирина Гущина.

При использовании «2ГИС» никаких ограничений на количество бесплатных запусков навигатора для водителей Uber нет. Больше того, как замечает руководитель проекта Maps.me (входит в Mail.Ru Group) Евгений Лисовский, сотрудничество с «2ГИС» логично еще и потому, что «более 50% поисковых запросов в Uber - это не адреса, а названия мест и организаций, а „2ГИС" - лучший справочник организаций в России».

Напомним, ранее компания Navitel открыла API приложения «Навител Навигатор» - сервис бесплатен в том числе и для коммерческого пользования.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх