Новости и события » Авто » У Volvo может появиться кроссовер XC20

У Volvo может появиться кроссовер XC20

У Volvo может появиться кроссовер XC20

Не считая приподнятых хэтчбека V40 и универсала V90 с приставкой Cross Country, в линейке Volvo всего два кроссовера: XC60 и XC90. В ближайшие пару лет их число может увеличиться вдвое.

Фото Volvo

Премьеру компактного Volvo XC40 ожидали еще в апреле, на Шанхайском моторшоу. Этого не произошло, и дата показа модели на сегодняшний день неизвестна. Зато появились слухи о возможном появлении еще более компактной машины с индексом XC20. Как пишет портал autocar.co.uk, она должна помочь марке достичь запланированного объема выпуска в 800 тысяч автомобилей к 2020 году. Прошлый год шведы завершили, продав 534 тысячи машин.

Пока никакой конкретики о «двадцатом» кроссовере нет. Предполагается, что он получит трехцилиндровые турбомоторы, гибридную и полностью электрическую версии. Полный привод будет предлагаться в качестве опции лишь для самых мощных исполнений. Машину построят на той же модульной платформе, что и большие XC60 и XC90, укоротив «тележку». Конкурировать новинка станет, в частности, с Audi Q2.

Audi


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх