Новости и события » Происшествия » В Запорожье горе-родители собирались продать дочь за 7 тысяч долларов

В Запорожье горе-родители собирались продать дочь за 7 тысяч долларов

В Запорожье горе-родители собирались продать дочь за 7 тысяч долларов

Народный депутат Антон Геращенко сообщил, что в Запорожье супружеская пара собиралась продать собственного ребенка за 7 тыс долларов. Об этом он написал на своей странице в социальной сети, передает Час Пик.

В 7 тысяч долларов США оценили жизнь своего ребенка, люди которых язык не поворачивается назвать их мамой и папой.

24 летняя женщина и ее 23 летний летний муж, на днях были задержаны Запорожской полицией во время получение пачки долларов в обмен на продажу собственной дочери, появившейся на свет 11 мая.

Перед этим, неудачливые работорговцы, не желая воспитывать и содержать нежеланного и не любимого ребенка, заранее подыскивали кому бы продать еще не рожденную дочь.

Думая, что они нашли потенциального покупателя, они вышли на человека, который сообщил о готовящемся преступлении в полицию и таким образом преступление было предупреждено.

Теперь им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы за организацию торговли людьми в соотвествии с пунктом 3, ст. 149 Криминального Кодекса Украины - "Торговля людьми", - написал Геращенко.

По его словам, девочка родилась здоровенькой. Ее вес 3220 граммов. Рост - 51 сантиметр.

Ее жизни ничего не угрожает.

Ввиду задержания обоих родителей, она находится в родильном отделении одной из больниц Запорожья.

Поскольку ее биологическую мать и отчима, скорее всего ожидает длительный срок заключения, ребенок должен быть передан ближайшим родственникам.

Если и они откажутся от его воспитания, тогда станет вопрос о передаче девочки под опеку.

Пусть этот случай и его максимальная огласка, станет предупреждением для других потенциальных работорговцев, желающих продавать своих или чужих детей.

Полиция будет стоять на страже Закона и не допустит безнаказанной торговли детьми в Украине!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх