Новости и события » Политика » Сергей Кивалов: Я не участвую в парламентском шабаше под названием «реализация плана по уничтожению государства Украина», поэтому не голосую за большинство законопроектов

Сергей Кивалов: Я не участвую в парламентском шабаше под названием «реализация плана по уничтожению государства Украина», поэтому не голосую за большинство законопроектов

Сергей Кивалов: Я не участвую в парламентском шабаше под названием «реализация плана по уничтожению государства Украина», поэтому не голосую за большинство законопроектов

Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Сергей Кивалов, комментируя информацию Комитета избирателей Украины относительно его редкого голосования "За" в Верховной Раде.

"Комитет избирателей Украины (КВУ) подсчитал количество голосований народных депутатов нынешнего созыва и обнародовал список из 50-ти человек, которые реже всего нажимали на кнопку "За". Я - в их числе. Лучшей рекламы для тех депутатов, которые действительно беспокоятся о своих избирателях, и придумать нельзя. Ведь Верховная Рада VIII созыва приняла столько антинародных законов, последствия которых нам придется преодолевать еще очень долго. Я чрезвычайно горд тем, что не отдавал свой голос "За" злодейские антинародные законы, которые привели к катастрофическому повышению тарифов, уничтожению медицины, науки, промышленности", - подчеркнул Сергей Кивалов.

По его словам, ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК поддерживает только те законодательные инициативы, которые направлены на улучшение жизни и защиту социальных прав граждан.

"Мы - за выплату пенсий в связи с потерей кормильца-инвалида ЧАЭС, независимо от причин его смерти. Мы - за возможность жителям общежитий приватизировать свое жилье и так далее. Я лично никогда не поддержу то, что плохо для людей, для моих соотечественников. Я не поддержу проекты законов, направленных на увеличение страхового стажа, которое лишит многих граждан права на пенсию. А может и на жизнь. У меня не поднимется рука проголосовать "За" повышение пенсионного возраста этим людям, по вине государства не имеющим возможности находиться зимой в тепле и нормально полноценно питаться и лечиться. Так же я не проголосую "За" циничное введение пени за просрочку уплаты огромных тарифов за коммунальные услуги", - отметил народный депутат.

Сергей Кивалов посоветовал КВУ лучше написать о вопиющих ежедневных нарушениях Регламента при рассмотрении вопросов в парламенте или о том, как игнорируются негативные заключения на законопроекты, написанные научно-экспертным управлением Верховной Рады.

"Хочу особо подчеркнуть, что я и впредь не буду голосовать за законы, ставящие на грань вымирания социально незащищенных граждан. Это моя принципиальная позиция", - подчеркнул политик.

"Я не участвую в парламентском шабаше под названием "реализация плана по уничтожению государства Украина", - подытожил Сергей Кивалов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх