Новости и события » Общество » Бахмутчан просят срочно передать свои данные семейным и участковым врачам

Бахмутчан просят срочно передать свои данные семейным и участковым врачам

Бахмутчан просят срочно передать свои данные семейным и участковым врачам

С 1 июля 2017 года в Украине должна начать работу Новая модель финансирования первичной медицинской помощи (ПМП) и Новая модель Порядка оказания ПМП в соответствии с утвержденными нормативно-правовыми актами, сообщает сайт Центра первичной медико-санитарной помощи.

С 1 марта 2017 года стартовала «приписная кампания», в ходе которой началась работа семейных врачей, участковых терапевтов и врачей-педиатров Центра первичной медико-санитарной помощи Бахмутского городского совета с населением по созданию реестра «своих» пациентов и подготовка к заключению соглашений с пациентом.

Сейчас в Центре создан «красный реестр» - это данные в разрезе амбулаторий о количестве пациентов согласно их официальной «приписке» на момент начала приписной кампании. Первоначальный состав этого реестра сформирован по данным переписи населения на участках. Но эти данные в дальнейшем будут уточняться в ходе приписной кампании.

«Зеленый реестр» - это данные в разрезе врачей о количестве пациентов, для последующего заключения Декларации (соглашения) о выборе врача. Этот реестр будет постепенно наполняться. Он даст возможность определить количество, пол и возраст пациентов, которые заключат соглашения с врачами.

В настоящее время медики еще не имеют утвержденных форм Деклараций из Министерства здравоохранения, поэтому о заключении соглашений будет сообщено дополнительно.

Центр первичной медико-санитарной помощи обращается ко всем жителям города: для своевременного создания реестра по сделкам на бесплатное медицинское обслуживание населения срочно (до 25.05.2017 г.) следует передать своему участковому или семейному врачу паспортные данные и идентификационный код. Эта информация необходима для дальнейшего планирования работы врачей и финансирования учреждения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх