Новости и события » Общество » Дерипаска подал в суд на агентство Associated Press за клевету

Дерипаска подал в суд на агентство Associated Press за клевету

Дерипаска подал в суд на агентство Associated Press за клевету

Российский бизнесмен Олег Дерипаска подал в суд Вашингтона иск на The Associated Press, передает агентство со ссылкой на полученную в архиве суда информацию.

Как пишет ТАСС со ссылкой на полученную в архиве суда информацию, иск подан в связи с "клеветой, содержащейся в прямых или косвенных заявлениях" американского агентства.

"22 марта 2017 года AP опубликовало статью Джеффа Хорвица и Чада Дея, в которой выдвигаются ложные обвинения в адрес господина Дерипаски в причастности к преступным деяниям и другим правонарушениям", - говорится в документе.

Материал написан таким образом, что у читателя, по мнению истца, создается ложное представление о связи коммерческих сделок Дерипаски с предполагаемыми нарушениями, связанными с президентской кампанией Дональда Трампа.

"У AP нет оснований сообщать, что любой договор между Дерипаской и Манафортом предусматривал подрыв демократических движений. Дерипаска не производил никаких выплат Манафорту с целью подорвать демократические движения", - отмечается в заявлении.

Адвокаты бизнесмена просили AP опровергнуть опубликованную информацию, но агентство отказалось.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх