Новости и события » Авто » «Яндекс» начал тестирование сервиса каршеринга

«Яндекс» начал тестирование сервиса каршеринга

«Яндекс» начал тестирование сервиса каршеринга

Интернет-холдинг «Яндекс» увеличил количество своих сервисных приложений, начав тестирование «Яндекс.Каршеринг». Это приложение-сервис, которое поможет в Москве и Санкт-Петербурге быстро найти автомобиль для аренды.

Сейчас проводится тестирование данного приложения, в котором может поучаствовать любой желающий на одноименном сайте проекта. Пока что «Яндекс.Каршеринг» доступен только пользователям iOS. На данный момент партнерами проекта являются «Делимобиль» и Anytime, однако представители «Яндекса» ведут активные переговоры для расширения сервисов каршеринга.

Разработчики объяснили, как будет основываться работа приложения. «Яндекс.Каршеринг» будет показывать самый короткий путь к свободному автомобилю, который можно арендовать. О средстве передвижения будет показана максимально точная информация - марка и модель, количество топлива, имеющегося в баке, вместимость автомобиля и места возможной парковки. После того как будет найден подходящий вариант, «Яндекс.Каршеринг» связывает пользователя приложения с сервисом, который предоставляет услугу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх