Новости и события » Общество » Ураганный ветер в Крыму валил деревья на дроги и ЛЭП

Ураганный ветер в Крыму валил деревья на дроги и ЛЭП

Ураганный ветер в Крыму валил деревья на дроги и ЛЭП

За прошедшие сутки сотрудники аварийно-спасательной службы Крыма дважды привлекались для ликвидации последствий непогоды, сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Так, вчера днем в результате штормовых погодных условий (ливня и порывистого ветра) на проезжую часть и пешеходную зону столичной улицы Толстого упало дерево. К месту происшествия была направлена дежурная смена спасателей "Крым-СПАС".

"По прибытию посредством бензоинструмента спасатели провели комплекс работ по арбористике. Как отмечают спасатели, работы осложнялись тем, что часть аварийного дерева находилась на линии электропередач на высоте более пяти метров. Спасатели оперативно ликвидировали последствия непогоды, в результате дорожное полотно было полностью расчищено и движение транспорта восстановлено", - сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Позже помощь сотрудников МЧС понадобилась и в Судаке. Там в районе села Краснокаменка по причине штормового ветра на проезжую часть дороги упало дерево и перекрыло движение автотранспортных средств.

Судакские спасатели оперативно прибыли на место происшествия, посредством бензопилы они распилили ствол поваленного дерева и убрали с автодороги ветки, освободив дорогу для движения автотранспорта.

Накануне в МЧС предупреждали о надвигающейся непогоде - на 14 и 15 мая синоптики прогнозировали местами сильные ливни, грозы, град, шквал 17-22 м/с.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх