Новости и события » Авто » Перечислены самые популярные автомобили в Приморье

Перечислены самые популярные автомобили в Приморье

Перечислены самые популярные автомобили в Приморье

Представители автомобильного сайта Drom.ru установили, что Приморье - единственный регион России, в котором вседорожники имеют больший спрос, чем у седанов. Эксперты сделали такой вывод благодаря анализу данных из объявлений, размещаемых на портале.

В Приморье 31% автомобильного рынка занят машинами с разной степенью повышенной проходимостью (кроссоверы, внедорожники). Такую цифру эксперты получили проанализировав порядка 27 тысяч объявлений о продаже легковых транспортных средств.

Второе место в Приморье занимают седаны, на которые приходится 27% авторынка региона. На хэтчбеки приходится 16% рынка, на минивэны - 15%, на универсалы - 9%. Самую маленькую долю рынка (1%) имеют пикапы и купе.

Невзирая на популярность вседорожников в Приморье, эти автомобили не являются самыми выгодными вариантами для покупки транспорта в регионе. По словам экспертов, наиболее интересными предложениями для приморцев являются LADA Granta, Renault Logan и Ravon R2. Эти машины имеют хорошее соотношение цены и качества.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх