Новости и события » Политика » Копаю, где хочу - кому в городе на запреты плевать (фото)

Копаю, где хочу - кому в городе на запреты плевать (фото)

Копаю, где хочу - кому в городе на запреты плевать (фото)

Несмотря на запрет городского головы Мелитополя Сергея Минько самовольно производить подключение коммуникаций с разрытием зеленых зон, тротуаров и дорог, некоторые бизнесмены продолжают делать свое дело. На ул. Ломоносова напротив "Автомойки" активно велись земельные работы.

Частник перерыл зеленую зону, сделав траншею глубиной порядка 3 метров, и добрался до тротуара. Ранее владельцу автомойки отдел благоустройства и экологии исполкома выписал предписание о том, чтобы он сделали ливнеотвод. Из-за его отсутствия при мойке машин на тротуаре образовывалась большая лужа. Жители соседних домов пожаловались на коммерсанта в исполком. Владелец автомойки принялся оперативно выполнять предписание чиновников и без каких-либо разрешительных документов разрыл зеленую зону и тротуар.

Как результат, специалисты отдела благоустройства наведались на автомойку повторно. На этот раз выписывать предписание не стали, обошлись разъяснительной беседой. Предприниматель пообещал оформить разрешение на работы, как положено и восстановить место разрытия, сообщил редакции сайта начальник отдела благоустройства и экологии Алексей Громыко.

Увы, но в Мелитополе такие случаи не единичны. Коммунальные службы - теплосеть, водоканал, а также предприниматели и владельцы частных домовладений при подведении коммуникаций разрывают и проезжую часть, и пешеходные зоны. А после подключения попросту забывают восстановить за собой асфальтное покрытие.

Дабы избежать в дальнейшем подобных ситуаций городской голова Мелитополя Сергей Минько в марте этого года сообщил на информационном совещании о запрете проводить земельные работы без получения официального разрешения. Это касается, как частников, так и коммунальных служб. Для проведения работ необходимо получить специальный ордер, написав заявление на комиссию. В противном случае нарушителям грозят штрафные санкции.

Ранее владельцу автомойки отдел благоустройства и экологии исполкома выписал предписание о том, чтобы он сделали ливнеотвод. Из-за его отсутствия при мойке машин на тротуаре образовывалась большая лужа. Жители соседних домов пожаловались на коммерсанта в исполком. Владелец автомойки принялся оперативно выполнять предписание чиновников и без каких-либо разрешительных документов разрыл зеленую зону и тротуар.

Как результат, специалисты отдела благоустройства наведались на автомойку повторно. На этот раз выписывать предписание не стали, обошлись разъяснительной беседой. Предприниматель пообещал оформить разрешение на работы, как положено и восстановить место разрытия, сообщил редакции сайта начальник отдела благоустройств аи экологии Алексей Громыко.

Копаю, где хочу - кому в городе на запреты плевать (фото)

Копаю, где хочу - кому в городе на запреты плевать (фото)

Копаю, где хочу - кому в городе на запреты плевать (фото)

Копаю, где хочу - кому в городе на запреты плевать (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх