Новости и события » Общество » Перепуганный Порошенко запретил украинцам пользоваться социальными сетями

Перепуганный Порошенко запретил украинцам пользоваться социальными сетями

Перепуганный Порошенко запретил украинцам пользоваться социальными сетями

Президент Украины Петр Порошенко запретил украинцам пользоваться российскими социальными сетями, поисковиками и почтовыми сервисами. Об этом говорится в указе президента, которым вводится в действие решение СНБО Украины.

Сервисы Яндекс и Мэйл. ру, в которые входят популярные в странах СНГ Одноклассники, ВКонтакте, Мой Мир и т. д. фигурируют в числе 468 компаний и юридических лиц, которые указаны в санкционном списке Киева.

«Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие настоящего Указа, возложить на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», - говорится в тексте указа.

Кроме интернет-сервисов в санкционный список попали также авиакомпании, осуществляющие рейсы в Крым, филиалы российских компаний, работающие на Украине и приносящие прибыль в бюджет страны (под угрозой увольнения оказались граждане Украины, являющиеся сотрудниками компаний, - авт.), общественные организации, благотворительные фонды и т. д.

Также в список попали 1228 человек, против которых вводятся или продлеваются персональные санкции. Кроме граждан России там значатся иностранные депутаты, в разное время побывавшие в Крыму, журналисты, общественные и религиозные деятели.

Как заявил «ПолитНавигатору» экс-спикер Народного совета ЛНР Алексей Карякин, Порошенко давно готов был подписать данные ограничения, но решился на это как только понял, что в стране просыпается общественное мнение.

«Таким образом киевская власть пытается закрыть источники информации не понимая, что на базе «Mail.ru» у людей в том числе завязан бизнес. Киевской власти нужна тупая биомасса. Примечательно то, что данный указ лежал, как говорится, под сукном какое-то время. А подписал он его именно сейчас, осознав, что народ Украины не поддерживает нацисткую псевдовласть и недавние события тому подтверждение», - полагает Карякин.

"Самое забавное с запретом Яндекса и Вконтакте, - это как они самоукраинизировались, пытались подстроиться под майданную диктатуру. Не проканало. И это понятно было заранее. Зачем тогда пачкаться, только вызывая брезгливость?", - в свою очередь написал в своем блоге одесский политик Вячеслав Азаров.

Авиакомпании СНБО


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх