Новости и события » Hi-Tech » Сегодня Microsoft выпустит переиздание Phantom Dust и раздаст его бесплатно

Сегодня Microsoft выпустит переиздание Phantom Dust и раздаст его бесплатно

Сегодня Microsoft выпустит переиздание Phantom Dust и раздаст его бесплатно

У Microsoft сложные отношения с собственным эксклюзивом Phantom Dust. Сперва игре хотели посвятить полноценный ремейк, а затем все скатилось к обычному переизданию. Зато переиздание выйдет уже сегодня и будет совершенно бесплатным.

Об этом объявил глава по маркетингу Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg). Отличий от оригинальной игры 2004-го года не так и много: поддержка соотношения 16:9 и разрешения вплоть до 4K, некоторые улучшения в частоте кадров.

А вот сетевую часть подогнали под программу Xbox Play Anywhere. Это значит, что обладатели PC с Windows 10 и Xbox One смогут встречаться в мультиплеере и переносить сохранения с одной платформы на другую.

Судя по дополнительным комментариям Гринберга, мышеловкой для бесплатного сыра станут микротранзакции. Боевая система Phantom Dust основана на картах: от того, как вы составите колоду, зависят умения персонажа. Эти самые карты для мультиплеера можно будет покупать.

Тем не менее творческий директор игры Адам Исгрин (Adam Isgreen) в беседе с Polygon заверяет, что в механике геймплея и балансе не изменилось ровным счетом ничего. Следовательно, вы сможете наслаждаться Phantom Dust так, как будто на дворе снова 2004-й.

Акция не временная: переиздание, судя по словам Гринберга, останется бесплатным навсегда.

Возможно, халявный «ремастер» - это такая завлекалочка перед новой частью. В 2014-м Microsoft анонсировала «перезагрузку» франшизы для Xbox One, показала трейлер, но затем заморозила проект. Корпорация, впрочем, признавалась, что еще может к нему вернуться. Кто знает, вдруг редмондцы нашли удачный способ разморозить наработки трехлетней давности и все-таки сложить их вместе в следующую Phantom Dust?

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх