Новости и события » Общество » В Чернигове три учебных заведения с 1 сентября изменят свое название

В Чернигове три учебных заведения с 1 сентября изменят свое название

В Чернигове три учебных заведения с 1 сентября изменят свое название

На заседании исполнительного комитета Черниговского городского совета, состоявшегося 11 мая, принято решение об изменении названий трех учебных заведений. Сделали это с целью упорядочения названий учебных заведений города.

Однако от такого упорядочивания названия заведений только усложняются. Например, к названию "Информационно-технологический лицей №16 Черниговского городского совета Черниговской области" теперь добавляется "Коммунальное учреждение "Учебно-воспитательный комплекс".

А к названиям "Черниговский дошкольное учебное заведение № 68 «Познайка» Черниговского городского совета Черниговской области" и "Черниговский дошкольное учебное заведение № 72 Черниговского городского совета Черниговской области" добавляются слова "центр развития ребенка". Данное решение вступает в силу с 1 сентября 2017 года.

По словам начальника управления образования городского совета Василия Билогуры, изменение названия лицея № 16 позволит создать звено начальной школы и набрать первый класс. На сегодняшний день это заведение с углубленным изучением информативных технологий. Теперь в этом учебном заведении будет и своя начальная школа, где информатика будет изучаться, начиная со 2-го класса.

Кроме того, благодаря созданию учебно-воспитательного комплекса такого типа планируют избежать избежать проблем, связанных с преемственностью начальной и основной школы, то есть скачкообразного перехода к новым методам обучения, неподготовленности учащихся к восприятию осложненного материала содержания учебных предметов в 5-м классе.

Программа развития образования Чернигова "Образование в жизни нашего города", утвержденная депутатами Черниговского городского совета в октябре 2016 года, предусматривает создание на базе дошкольных учебных заведений № 68 (Новозаводской р-н) и № 72 (Деснянский р-н) центров развития ребенка.

Как говорят в пресс-службе горсовета, они позволят внедрить новые формы работы с детьми дошкольного возраста, направленные на обеспечение разностороннего развития каждого ребенка с учетом его способностей, индивидуальных, психологических и физических особенностей.

Такие центры развития ребенка на базе других ДОУ города откроются в течение следующих пяти лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх