Новости и события » Происшествия » Руководителя львовской госучреждения поймали на вымогательстве 150 тыс. Грн

Руководителя львовской госучреждения поймали на вымогательстве 150 тыс. Грн

Руководителя львовской госучреждения поймали на вымогательстве 150 тыс. Грн

Во Львове военной прокуратурой задержан руководитель государственного учреждения за систематическое вымогательство и получение 150 тыс. грн взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

В течение февраля-мая 2017 правоохранителями задокументировано более 20 эпизодов вымогательства и получения неправомерной выгоды начальником государственного учреждения "Территориальное медицинское объединение МВД Украины по Львовской области".

Денежные средства на общую сумму 150 тыс. грн от граждан Украины предназначались за решение вопросов, связанных с хозяйственной деятельностью, а также передачей в нарушение существующего порядка в аренду помещений подчиненной должностному учреждения.

Вчера, 15 мая 2017, указанного руководителя задержан в порядке ст. 208 УПК Украины при получении очередной неправомерной выгоды в размере 6 тыс. грн.

Денежные средства обнаружено и изъято в полном объеме при проведении осмотра места происшествия. Проводятся неотложные следственные (розыскные) действия и обыски по месту жительства фигуранта дела.

Решаются вопросы сообщения ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством), избрание меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх