Новости и события » Происшествия » В аэропорту Египта застряло более 200 украинских туристов

В аэропорту Египта застряло более 200 украинских туристов

В аэропорту Египта застряло более 200 украинских туристов

В понедельник 15 мая вечером самолет рейса МАУ Хургада - Киев с пассажирами на борту дважды неудачно пытался вылететь из аэропорта в Хургаде. Об этом сообщила на странице в Facebook одна из пассажиров Виктория Рейникова, передает.

“200 человек отправили в отель. В 4 утра привезли обратно и пытались посадить в тот же самолет, который вчера не мог взлететь. Толпа разделилась на два фронта: один - лететь на том самолете, который не взлетел вчера, другой - требует пригнать другой самолет”, - говорится в сообщении.

По ее словам, у авиалайнера при попытке взлета отказывали приборы. Самолет пытался вылететь дважды.

При этом в пресс-службе авиакомпании МАУ сообщили, что никого из пассажиров на сломанный самолет не отправляли.

“Никого из пассажиров на сломанный самолет не отправляли. По техническим причинам задерживается вылет пассажиров. Сейчас занимаются устранением этих причин, для того чтобы выполнить рейс. Вчера должен был быть осуществлен вылет из аэропорта, но по техническим причинам этого не произошло”, - сообщили в пресс-службе.

Кроме этого, Юлия Дегтярева, одна из пассажиров этого рейса сообщила, что часть пассажиров согласилась взлететь на том же неисправном самолете, который до этого предлагала авиакомпания.

Авиакомпания при этом на своей странице в Facebook разместила сообщение о замене воздушного судна и его отправки в Хургаду.

“Уважаемые пассажиры рейса МАУ PS 5022! Сейчас авиакомпанией принято решение, что для вашей доставки в Украину будет отправлено другое воздушное судно. Ориентировочно самолет прибудет в аэропорт Хургады по 6:00. На время длительной задержки всем пассажирам будет предоставлено проживание, питание и трансфер. Сейчас идет расселение пассажиров в гостинице. Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться к авиакомпании МАУ”, - говорится в сообщении.

В комментарии официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что в течение двух часов авиакомпания МАУ направит самолет с украинскими гражданами. Также он отметил, что среди пассажиров этого рейса есть граждане Беларуси.

“По последнему сообщению представителей МАУ консулу, примерно через 2 часа они планируют отправить самолет в Хургаду, который должен был забрать пассажиров, граждан Украины и других, которые были пассажирами этого авиарейса. На время, пока прибудет самолет, все пассажиры будут размещены в отеле города Хургада. Всего там 217 пассажиров, кроме этого есть еще граждане Беларуси”, - сообщил он.

На вопрос журналиста, по каким причинам был отменен рейс В.Кирилич сообщил, что авиакомпания не сообщала деталей.

“Как нам объяснили, что самолет не взлетел по техническим причинам, детали не выяснялись”, - добавил он.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх