Новости и события » Политика » Турция предупредила Россию о возможных атаках ИГ на корабли ВМФ в Босфоре

Турция предупредила Россию о возможных атаках ИГ на корабли ВМФ в Босфоре

Турция предупредила Россию о возможных атаках ИГ на корабли ВМФ в Босфоре

Разведывательные службы Турции предупредили о возможных атаках террористов "Исламского государства" на корабли ВМФ России в Босфорском проливе, пишет Habertürk.

В турецких спецслужбах предположили, что боевики могут обстрелять российские корабли из длинноствольного оружия либо ракетных установок. В связи с поступившей информацией, полиция Турции начала охранять в общей сложности 146 мест с обеих сторон пролива, при прохождении которых корабли приближаются к берегу на опасное расстояние.

Издание отмечает, что к охране подошли настолько серьезно, что и "птица не пролетит над проливом, когда через него идут российские корабли". При проходе через Босфор их будут сопровождать по два катера береговой охраны и полицейские вертолеты.

Как стало известно накануне, через Босфор прошел российский большой десантный корабль "Цезарь Кунников". Во время следования через пролив его сопровождала турецкая береговая охрана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх