Новости и события » Hi-Tech » Google смягчила политику отключения рекламы, нарушающей правила AdSense

Google смягчила политику отключения рекламы, нарушающей правила AdSense

Google смягчила политику отключения рекламы, нарушающей правила AdSense

За нарушение правил от рекламы отключат страницу, а не весь сайт.

Поисковый гигант анонсировал изменения в работе рекламной системы AdSense. Теперь в случае публикации противоправных материалов Google будет отключать рекламу на отдельных страницах, а не на всем сайте. Впрочем, право полного отключения рекламы на уровне домена компания также оставляет за собой.

Новый подход позволит владельцам сайтов сократить финансовые потери, убежден рекламный директор Google Скотт Спенсер (Scott Spencer). TechCrunch резонно замечает, что и сам поисковый гигант таким образом удерживает свои доходы. Отключение от рекламы целого сайта ведет к куда большим потерям, нежели блокировка AdSense на одной странице.

Также Google анонсировал запуск платформы Policy Center. На новом веб-сайте вебмастера смогут узнать актуальные правила работы с партнерской программой AdSense и быть в курсе последующих изменений. Открытие состоится в течение ближайших недель.

Ранее мы писали, что Google будет продавать рекламу на ТВ, а также по умолчанию заблокирует некачественную рекламу в браузере Chrome. Кроме того, недавно компания подверглась серьезной критике из-за публикации непроверенного рекламного контента на YouTube.

Источник фото на тизере: FreakingNews.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх