Новости и события » Общество » Психологи рассказали, почему мужчины не умеют болеть

Психологи рассказали, почему мужчины не умеют болеть

Психологи рассказали, почему мужчины не умеют болеть

Когда мужчина простужен, ему кажется, что мир вокруг рушится. Это условие разделяют все представители сильного пола, стоит им почувствовать легкое недомогание.

Психологи называют это состояние «ловлей на живца» или «хроническим преувеличением». Женщина часто переносит простуду на ногах, ее супруг в той же ситуации не может шевельнуть ни рукой, ни ногой, будучи прикованным к постели. Согласно новому научному исследованию, возможно, мужчины не фальсифицируют свое состояние. Согласно данным, полученным от сотрудников Стэнфордского университета, высокий уровень тестостерона потенциально может ослаблять иммунный ответ.

Ученые также утверждают, что мужчины более безрассудны, они не привыкли реагировать на первичные симптомы и склонны пропускать ежегодную диспансеризацию. Представители сильного пола не особо доверяют докторам, а потому и запускают состояние своего здоровья.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх