Новости и события » Культура » О модных тенденциях лета 2017

О модных тенденциях лета 2017

О модных тенденциях лета 2017

Чтобы быть в тренде, достаточно было следить за показами дизайнеров в мировых столицах моды.

В целом, из них уже можно было сделать общие выводы, что силуэты будут свободными и объемными, а если говорить о стиле, то преобладать будет оверсайз и милитари.

Цвет хаки не собирается сдавать позиций, даже наоборот - теперь он присутствует как в моделях, напоминающих военную форму, так и в более женственных вариациях, например, джемперах и юбках.

Цветочный принт не выходит из моды - он становится более четким и ярким, причем почувствовать себя прекрасным цветком можно прямо в собственном платье, ведь принты многих брендов тщательно копируют естественный вид растения. Сарафаны, юбки и даже бомберы цветочной расцветки не дадут заскучать ни своей хозяйке, ни тем, кто с ней рядом.

Рюши в разнообразных своих проявлениях на пике моды. Летящие воланы, игривые оборки и женственные кружевные платья способствуют созданию беззаботного летнего настроения. Причем рюши можно будет встретить не только на платьях и блузках, но даже на жакетах, обуви и сумках.

Спортивный стиль представлен довольно оригинальными вещами. Модные дома создали леггинсы, купальники и спортивные костюмы, выполненные в тенденции «спорт». А контрастом к этому направлению выступает «бохо шик». Для тех, кто еще не в курсе - это своеобразный наивный романтизм для уверенных в себе и целеустремленных девушек. Длинные платья и юбки с широкими подолами, имеющими разрезы или просто укороченными в какой-либо части. Верх может быть весьма разнообразным - с неожиданными вырезами, декольте и т. п. Симбиоз двух вышеозначенных стилей представляет собой более «реальное» и менее подиумное направление, названное «спорт-шик». Такая одежда практична, удобна и универсальна. Главное - сочетать в таком образе не больше 3 цветов, лучше отказаться от ярких логотипов и многослойности, а также деталей, которые могут оказаться лишними.

В моде будут серебряные и стальные оттенки, навевающие мысли о будущем, ибо легчайшие ткани таких цветов весьма напоминают костюмы героев фантастических фильмов. Еще более экстравагантна так называемая «Новая волна». Она восходит к истории электронной музыки и базируется на идеях эклектики и экспериментальности. Модели для кого-то покажутся глотком свежего воздуха, а кто-то сочтет их слишком смелыми.

Полоска в любых своих проявлениях будет невероятно популярна и в одежде и в аксессуарах. Вертикальная, горизонтальная, диагональная - рекомендуется уравновешивать ее более спокойными классическими деталями.

Рукав-фонарик словно переносит нас в сказку, где принцессы носили платья именно с такими рукавами. Модный тренд этого года даст возможность ощутить себя сказочной персоной, причем эта деталь прижилась не только в платьях, но и жакетах от костюмов-двоек.

Юбка с разрезом - деталь туалета каждой уважающей себя модницы в этом сезоне, тем более, что разнообразие моделей и оттенков таково, что не найти подходящее для себя, просто невозможно.

Короткие топы «а-ля 2000-ые» снова в тренде. Они мотивируют на активные занятия спортом с нагрузкой на пресс, чтобы сразить всех красивой талией и плоским животом. Бра-топы или кроп-топы можно комбинировать буквально с любыми вещами - будь то юбка, шорты или брюки. Помимо укороченных рубашек и блуз на модных показах были представлены топы-полоски - смелая задумка дизайнеров вряд ли напугает современных модниц, скорее они воспримут это, как вызов.

Слоеные платья очень красиво смотрятся вне зависимости от расцветки ткани, вовсе необязательно, чтобы она была украшена каким-либо принтом. Слои ткани, идущие один за одним могут быть однотонными и контрастными.

Снова актуальны брюки-бананы - роскошные и спортивные, однотонные и с принтом, либо расшитые камнями, редкая модница решит остаться без такой обновки! Еще одна разновидность трендовых брюк - широкие укороченные, сочных летних цветов, либо с трендовым принтом (клетка/вертикальная полоска), они отлично сочетаются обувью разных стилей. Бермуды отличаются верностью классическим традициям и являются идеальной деталью гардероба в жаркий день. И совсем уж коротко о шортах: коротко - потому что они в этом году получили приставку «ультра», эдакие трусики с ремешком. Модный тренд - сочетание таких шорт с закрытым верхом подходит для смелых модниц.

Сложно представить себе сезон, когда брючный костюм не был бы популярен, причем цветовые вариации весьма разнообразны: клетка, полоска, горох, черно-белые и однотонные. Для лета предлагаются укороченные брюки, хотя это условие соблюдать необязательно.

В верхней одежде актуальны плащи, особенно бежевых оттенков, длина до колена, либо ассиметрия. Они идеально сочетаются с платьями, костюмами и джинсами, а также различной обувью.

Любимцем сезона из оттенков дизайнеры единогласно признали розовый, и любые его тона - от фуксии и темной вишни до карамельно-пастельных цветов.

Мода-2017 не признает симметрии - особый упор делается на ассиметричность не только в покрое юбок, но и в остальных деталях костюма - блузах и жакетах.

Обувь более актуальна на высоком каблуке, но он может быть и устойчивым, форма носков классическая - все уже пресытились узкими «игольчатыми» и тупыми квадратными носами, поэтому в этом сезоне царит спокойствие и классика. Присутствуют в модных коллекциях и модели с удобной танкеткой или на платформе. В Милане были показаны модели со съемной платформой.

В «сумочной» моде» царит натуральная кожа, особенно рептилий. В тренде как серо-белые сумки от Chanel, так и красочные, подчеркивающие стиль своей обладательницы. Кстати, сумки, как и ботинки, расшивают теперь камнями. Таким аксессуарам вторят крупные длинные серьги стиля арт-деко.

Прическа, конечно, должна соответствовать образу, но нельзя отрицать актуальность гладких укладок, как в уже упомянутые 90-ые, именно они «правят бал» в этом сезоне. Челка в разных вариациях - на пробор, четко структурированная, приподнятая, либо гладкая «волосок к волоску». В тренде укладка «как после душа», а также сложнейшие косы, афропрически и водопады кудрей.

В целом, модные тенденции лета этого года порадовали своим разнообразием и неоднозначностью. Это означает, что год не будет скучным - мы проведем его ярко, весело и со вкусом!

О модных тенденциях лета 2017

О модных тенденциях лета 2017

О модных тенденциях лета 2017

О модных тенденциях лета 2017

О модных тенденциях лета 2017

О модных тенденциях лета 2017


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх