Новости и события » Общество » На Луганщине нашли нарколабораторию

На Луганщине нашли нарколабораторию

На Луганщине нашли нарколабораторию

Сотрудники криминальной полиции ГУНП в Луганской области совместно с работниками СБУ, в ходе реализации оперативной информации, Северодонецк обнаружили и изъяли в Северодонецке у 30-летнего местного жителя наркотические вещества, стоимость которых на черном рынке составляет более 40 тыс грн.

О том, что подпольную нарколабораторию по изготовлению амфетамина разоблачили в Северодонецке, СБУ уже сообщала. Но отдел коммуникации полиции Луганской области поделился подробностями этого дела.

По информации, поступившей к полицейским, житель Северодонецка в своем гараже, расположенном по проспекту Гвардейский, наладил производство особо опасного психотропного вещества - амфетамина.

При реализации полученной информации, в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства мужчины оперативники изъяли 50 гр. особо опасного психотропного вещества - амфетамина и 400 гр. марихуаны. При проведении личного досмотра мужчины, правоохранители изъяли еще 20 гр. амфетамина.

В гараже «наркодельца» полицейские обнаружили и изъяли емкости с уксусной кислотой, спиртом, нитратом ртути, фенилнитропропеном в порошкообразном состоянии весом 50 гр.. Все это является прекурсорами для изготовления психотропного вещества - амфетамина, а также оборудованием для изготовления психотропа. Задеранный уверяе, что все заказывал через Интернет.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Изъятые наркотические и психотропные вещества, прекурсоры и оборудование направлены для проведения экспертизы.

Правоохранители проверяют информацию о наличии фактов сбыта мужчиной наркотиков и устанавливают личность человека, который через сеть Интернет занимается торговлей прекурсорами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх