Новости и события » Политика » П.Порошенко Мальта может стать хабом для проникновения украинских агропредприятий в Северную Африку

П.Порошенко Мальта может стать хабом для проникновения украинских агропредприятий в Северную Африку

П.Порошенко Мальта может стать хабом для проникновения украинских агропредприятий в Северную Африку

Президент Петр Порошенко находясь в Мальте отметил, что Мальта может стать хабом для проникновения украинского агробизнеса в Северную Африку. Об этом он сообщил во время совместного брифинга с президентом Мальты Мари-Луиз Колейро-преки, передает УНН.

"Я считаю, что синергия между нашими бизнесами - украинским и мальтийским, может дать взаимные выгоды. Мальта может стать хабом для проникновения украинских агропредприятий на рынок стран Северной Африки", - сказал Президент.

Он добавил, что Мальта также может стать хабом для украинского воздушной индустрии, а также очень важной точкой для поставки украинской стали.

Во время визита главы Украинского государства в Республику Мальта запланированы встречи с президентом, премьер-министром Мальты и спикером парламента страны. Предполагается подписание ряда двусторонних документов, которые будут способствовать интенсификации сотрудничества между Украиной и Республикой Мальта в различных сферах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх