Новости и события » Политика » Политолог высмеял оправдание нардепа С.Рыбалки по липецким активам

Политолог высмеял оправдание нардепа С.Рыбалки по липецким активам

Политолог высмеял оправдание нардепа С.Рыбалки по липецким активам

Попытки нардепа от Радикальной партии Сергея Рыбалки оправдать наличие российских активов, в частности, аффилированного с его семейным бизнесом завода в Липецке, тем, что он, якобы, является врагом олигархов и Валерии Гонтаревой очень неубедительны. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Тарас Чорновил, передает УНН.

В частности, он отметил, что по просьбе СМИ ранее уже комментировал обнаружены журналистами липецкие активы семейного бизнеса радикала.

"Сегодня внезапно массированное подтверждение - журналистские расследования, предприятие в российском Липецке, которое имеет такие же название, логотип и, по некоторым данным, фамилию учредителя, что и фирма, записанная на отца нардепа-радикала.

Оправдания были очень неубедительны: я враг олигархов и Гонтаревой, может, это они мне отомстили. Интересная такая месть - взяли и открыли в другом государстве предприятие на имя родственника нардепа и накачали его деньгами и производственными мощностями.

Господа, если кто-то захочет мне отомстить, то можете открыть на мою фамилию завод, но не в России, а где-то в Польше или Германии", - написал он.

По словам Т.Чорновила, проверкой информации в отношении активов семейного бизнеса нардепа Сергея Рыбалки в РФ должно заниматься Национальное антикоррупционное бюро и Служба безопасности Украины.

Политолог считает, что поскольку С.Рыбалка скрывает российские активы своего семейного бизнеса и не отражает их в электронной декларации, "то, однозначно, есть криминальная составляющая".

Он также не исключил, что данные о российских активах семейного бизнеса С.Рыбалки не афишировались со стороны РФ при выполнении определенных обязательств.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх