Новости и события » Общество » Экс-полицейскому Агаджанову, виновному в ДТП с 4 погибшими, дали всего 5 лет. И по «закону Савченко» 2,5 года он уже «отсидел»

Экс-полицейскому Агаджанову, виновному в ДТП с 4 погибшими, дали всего 5 лет. И по «закону Савченко» 2,5 года он уже «отсидел»

Экс-полицейскому Агаджанову, виновному в ДТП с 4 погибшими, дали всего 5 лет. И по «закону Савченко» 2,5 года он уже «отсидел»

Об этом стало известно во время оглашения приговора в Заводском районном суде города Николаева судьей Дмитрием Никитиным.

Об этом сообщают Novosti-N.

Так, было установлено, что Валерий Агаджанов нарушил правила дорожного движения, что привело к аварии, в которой погибло четверо молодых людей. Вина водителя «БМВ» была полностью доказана.

Решением суда Валерия Агаджанова лишили права вождения транспортных средств сроком на 3 года.

По статье 286 части 3 УК Ураины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло гибель нескольких лиц") суд приговорил Агаджанова к 5 годам лишения свободы.

Судья Дмитрий Никитин в приговоре пояснял, что такое решение связано с тем, что Агаджанов в суде частично раскаялся, а именно признал, что превысил скорость, но, по его словам, виной ДТП послужила неровность на дороге.

Согласно «закону Савченко» Валерий Агаджанов отсидел уже 2,5 года, а значит его лишили свободы не на 5 лет, а на 2,5.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх