Новости и события » Происшествия » СБУ задержала экстремиста из организации

СБУ задержала экстремиста из организации

СБУ задержала экстремиста из организации

Указывается, что задержанный выполнял в Николаеве инструкции лидера "Наждака" Николая Дульского, который скрывается от украинского правосудия на территории РФ.

"В социальных сетях и во время личных встреч задержанный искал сторонников идеи сопротивления власти в Украине с целью формирования из них бойцов так называемой "спящей армии". Во время обыска оперативники изъяли по месту жительства злоумышленника материалы, подтверждающие его противоправную деятельность", - идет речь в сообщении.

По факту случившегося открыто уголовное производство по части 1 статьи 109 ("Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя") Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что организация "Наждак" причастна к перекрытию трассы на Львовщине, обстрелу польского генконсульства, а также акции по организации "республики" в Ривне. Последнюю акцию Дульскому и "Наждаку" проплатил "Комитет спасения Украины", который возглавляет беглый экс-премьер-министр Николай Азаров.

Также сообщалось, что Дульский организовывал в Одессе "акцию протеста" якобы от имени болгар, которых якобы притесняют на национальной почве. Эту провокацию удалось пресечь СБУ.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх