Новости и события » Авто » Громкое пение любимых мелодий за рулем полезно для психики

Громкое пение любимых мелодий за рулем полезно для психики

Громкое пение любимых мелодий за рулем полезно для психики

Как с помощью безудержного пения сделать так, чтобы ваши повседневные поездки пролетали мгновенно? Ответ именно на этот вопрос может стать ключевым элементом вашего пособия по выживанию в условиях современного города.

По мнению экспертов, импровизированные караоке-сессии за рулем очень полезны для здоровья. Но для этого нужно ощущение полного комфорта - отсутствие посторонних людей и соответствующее сопровождение, которое обеспечивает аудиосистема автомобиля.

Новая аудиосистема B&O PLAY Ford Fiesta - самая мощная в этом классе автомобилей. Разработчики потратили целый год на прослушивание более 5000 музыкальных композиций, чтобы обеспечить безупречное звучание аудиосистемы мощностью 675 Вт и возможность наслаждаться композициями или релаксировать под классическую музыку независимо от уровня громкости.

«Для многих людей прослушивание любимой музыки во время езды является неотъемлемой частью каждой поездки, это как саундтрек к их собственному фильму-путешествию, - говорит Ян Шроль (Jan Schroll), руководитель подразделения Multi Media and Connectivity компании Ford of Europe. - B&O PLAY для Нового Ford Fiesta подарит нашим клиентам наилучшее качество звучания независимо от их музыкальных предпочтений».

Результаты исследования, проведенного сервисом потокового аудио Spotify, свидетельствуют о том, что во время поездок наедине с собой, в своем личном пространстве, мы воспроизводим наши любимые плейлисты, добавляем громкости и поем «как в последний раз». У многих из нас есть списки воспроизведения, которые мы осмеливаемся включать только в автомобиле, который представляет собой особое место для прослушивания музыки, ведь его дизайн обеспечивает идеальное заполнение пространства звуком.

«Громкое пение «на полную», без каких-либо ограничений, позволяет эффективнее снимать психическую нагрузку, так как при этом расходуется больше энергии, - говорит профессор Стивен Клифт (Stephen Clift) из Кентерберийского университета Крайст Черч (Canterbury Christ Church University), Великобритания, признанный авторитет в вопросах пользы пения для здоровья. - Особенно ярко это проявляется, когда мы громко поем хорошо знакомые песни: при этом мы ощущаем влияние «фактора хорошего самочувствия», который обусловлен глубоким, медленным дыханием и повышенной мышечной активностью. Это способствует уменьшению стрессовой нагрузки и позволяет лучше расслабиться».

В ходе испытаний команда исследователей также прослушивала записи культовых «живых» концертов, чтобы обеспечить передачу энергии и эмоций с максимальным эффектом присутствия, а также записывала собственные композиции, чтобы гарантировать охват всего спектра звуков.

«Мы любим использовать записи живых концертов, ведь они позволяют оценить, насколько точно аудиосистема воспроизводит все эмоции, которые несет в себе музыка, и позволяет почувствовать себя на концерте. Когда у меня бегут мурашки по коже, я понимаю, что все сделал правильно», - говорит Стефан Варга (Stefan Varga), инженер акустических систем компании HARMAN International.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх