Новости и события » Происшествия » В Краматорске горе-мать избивала и оказывала психологическое насилие над 8-летней дочерью

В Краматорске горе-мать избивала и оказывала психологическое насилие над 8-летней дочерью

В Краматорске горе-мать избивала и оказывала психологическое насилие над 8-летней дочерью

Вчера краматорские правоохранители совместно с сотрудниками службы по делам детей изъяли у матери-агрессора 8-летнюю девочку. Как установили врачи, женщина кроме психологического насилия еще и била ребенка.

Сотрудники службы по делам детей получили анонимное обращение от соседей о том, что в одном из домов в Старой части города мать издевается над собственным ребенком. Вместе с полицейскими они сразу отправились на вызов. Правоохранителям уже была знакома эта семья, ведь в прошлом году мать привлекалась к административной ответственности по ст. 173-2 (совершение насилия в семье) КоАП за аналогичную ситуацию.

Очевидно, на женщину никак не подействовало наказание, ведь соседи говорят, что она очень сильно кричит на своего ребенка и издевается над ней. 8-летняя девочка учится в специализированном интернате и имеет пороки развития.

Приехав по адресу, правоохранители установили, что в помещении нет условий для проживания несовершеннолетнего и приняли решение изъять ребенка и поместить в больницу для обследования. В ДТМО медики нашли на теле девочки синяки - ребенок признался, что мать бьет ее.

Женщина, не работает, поняв, что девочку изъяли и ей грозит ответственность, сразу начала жаловаться на якобы неправомерные действия полицейских, нашла деньги даже на адвоката.

Сейчас ребенку ничего не угрожает, она находится в больнице. Решается вопрос о привлечении женщины к ответственности - то административной или уже уголовной. Специалисты службы по делам детей решают вопрос о лишении горе-матери родительских прав.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх