Новости и события » Спорт » Криворожские баскетболисты в полуфинале плей-офф не одолели "Говерлу"

Криворожские баскетболисты в полуфинале плей-офф не одолели "Говерлу"

В Кривом Роге БК «КГПУ» отчаянно пытался прервать негативную тенденцию турниров с Ивано-Франковской «Говерлой». После трех поражений в четырех матчах регулярного чемпионата криворожане проиграли прикарпатцам и в первом поединке полуфинала.

Как сообщила пресс-служба криворожского клуба, на этот раз криворожане с начала матча пытались вести свою игру. За первую четверть хозяева получили 5 очков преимущества. Однако гости до перерыва отыграли их, несмотря на сопротивление криворожан.

В третьей четверти прикарпатцы надежно завладели инициативой, а в заключительной 10-минутке окончательно сломили сопротивление хозяев.

Не спас «КГПУ» и самый результативный на площадке Дмитрий Василенко (21 очко, 4 подбора, 2 передачи).

Таким образом «Говерла» сыграет в финале, а БК «КГПУ» ожидает бронзовая серия.

Соперник нашей команды и второй финалист определится 18 мая в третьем матче серии между БК «Львовская Политехника» и БК «Химик-2» в Южном.

БК «КГПУ» (Кривой Рог) - БК «Говерла» (Ивано-Франковск) - 77:96 (28:23; 14:19; 19:24; 16:30).

Высшая лига. Плей-офф. 1/2 финала. 15.05.2017 - 17:00. Кривой Рог. СК «Горняк»

БК «КГПУ»: Василенко (21 + 4 подбора), Старцев (19 + 7 подборов + 4 передачи), Орленко (13 + 4 подбора + 3 передачи), Сергейчик (7 + 3 передачи), Роскошный (7), Фролов ( 4 + 5 подборов + 3 передачи), Водолазский (4).

БК «Говерла»: Серпилин (20 + 7 подборов), Коровяков (19 + 4 подбора + 5 передач), Подковыров (17 + 6 подбираемую + 8 передач), Юрченко (11 + 4 подбора), Белла (9), Шостуха ( 8 + 4 подбора), Гуменюк (5 + 12 подборов), Калашников (5).