Новости и события » Общество » В Сумах наградили лучших спортсменов (+фото)

В Сумах наградили лучших спортсменов (+фото)

В Сумах наградили лучших спортсменов (+фото)

Сегодня, 16 мая, в стенах Сумской ОГА поздравляли сумских спортсменов с завоеванными наградами на всероссийских и международных соревнованиях.

В центре внимания собравшихся на встрече вместе с членами сборной команды по панкратиону и бронзовым призером чемпионата Европы по каратэ Игорем Угничем были яркие выступления сумских спортсменов на Чемпионате Европы по грэпплингу в г. Нови Сад (Сербия), Чемпионате Украины среди юношей по панкратиону и лично-командному финалу Кубка Украины по панкратиону среди мужчин и женщин, который проходил в Виннице, а также 52-й Чемпионат Европы по каратэ в турецком городе Измит.

К слову, на 52 Чемпионате Европы по каратэ сумчанин Игорь Угнич в составе сборной команды Украины выступал в разделе командное кумитэ и стал бронзовым призером. По решению команды и тренерского состава завоеванный командой кубок был подарен нашему земляку.

Он говорит, что этот результат долгожданный для него и гордится, что принес славу родной Сумщине. Ведь это первая медаль в истории сумского каратэ из официальных турниров по каратэ WKF среди взрослых.

Ломает стереотипы, панкратион - неженский вид спорта, и чемпионка Европы Анна Заикина. На этот раз она блистала на финале Кубка Украины по панкратиону в Виннице. В будущем девушка планирует побороться за первенство на чемпионате мира. А еще хотелось бы, чтобы ее любимый вид спорта наконец стал олимпийским и попытаться завоевать олимпийское золото.

Как рассказал главный тренер сборной команды Украины по панкратиону Сергей Чередниченко, 60% членов сборной Украины по данному виду спорта - воспитанники сумской школы панкратиона. Сейчас сумские спортсмены имеют достаточный уровень финансирования, что дает возможности для новых побед и высоких результатов. В частности, 12 сумчан в составе украинской команды готовятся к Чемпионату Европы по панкратиону, который пройдет в Италии с 7 по 12 июня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх