Новости и события » Происшествия » Сотни людей провожали в последний путь погибших в Авдеевке мирных граждан: жертв кровавого обстрела пришлось хоронить в закрытых гробах (видео)

Сотни людей провожали в последний путь погибших в Авдеевке мирных граждан: жертв кровавого обстрела пришлось хоронить в закрытых гробах (видео)

Сотни людей провожали в последний путь погибших в Авдеевке мирных граждан: жертв кровавого обстрела пришлось хоронить в закрытых гробах (видео)

Страшный обстрел Авдеевки начался около половины седьмого вечера 13 мая. Один из снарядов залетел во двор дома частного сектора.

В это время здесь как раз собрались кумовья и закадычные друзья, всего несколько семей. На улице около дома мирно беседовали двое мужчин и три женщины. В доме играли маленькие девочки - четырехлетняя Саша и семилетняя Женя.

На их глаза после взрыва и погибли родители. И именно малышки, услышав грохот и увидев во дворе жуткую картину, несмотря на свой страх, побежали к соседям просить о помощи, сообщает "Диалог. UA".

Сегодня, 16 мая, с погибшими прощалась вся Авдеевка. Сначала 33-летнюю Марию Дикую, 49-летнюю Елену Асланову, 51-летнюю Ольгу Курочкину и 50-летнего Олега Борисенко отпели в храме равноапостольной Марии Магдалины, а затем всех похоронили на центральном Песочном кладбище.

Погибших хоронили в закрытых гробах: от взрыва от них почти ничего не осталось. Девочек на похороны не пустили, с ними сейчас работают психологи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх