Новости и события » Общество » Адвокат: Суд снял обвинение в терроризме с бойцов "Правого сектора", устроивших перестрелку в Мукачево

Адвокат: Суд снял обвинение в терроризме с бойцов "Правого сектора", устроивших перестрелку в Мукачево

Адвокат: Суд снял обвинение в терроризме с бойцов "Правого сектора", устроивших перестрелку в Мукачево

Суд снял обвинение в терроризме с четверых подозреваемых в перестрелке в Мукачево бойцов "Правого сектора", которая случилась в 2015 году.

По словам адвоката Романа Бухтоярова, его подзащитным оставили подозрение в бандитизме для того, чтобы не менять меру пресечения в виде ареста.

"В связи с тем, что во время рассмотрения дела обвинение не подтвердилось, они пришли к убеждению о снятии обвинения", - рассказал он.

Бухтояров отметил также, что по правовой сути, при отказе от обвинения в терроризме, "бандитизм" должен отменяться сам собой.

Он также сообщил, что вынесение приговора назначено на 29 мая, 10:00.

11 июля 2015 года в Мукачево произошла перестрелка между представителями "Правого сектора" и людьми народного депутата Михаила Ланьо. Экс-губернатор Закарпатской области Василий Губаль заявлял, что инцидент связан с перераспределением потоков контрабанды. В "Правом секторе" подтвердили свою причастность к инциденту. Долгое время бойцы "ПС" отказывались сложить оружие.

14 июля 2015 года Генпрокуратура задержала четверых человек по факту участия в преступной организации и совершения террористических актов в Мукачево.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх