Новости и события » Hi-Tech » OLX запускает услугу для безопасности сделок

OLX запускает услугу для безопасности сделок

OLX запускает услугу для безопасности сделок

Сервис бесплатных объявлений OLX запустил новый способ оплаты покупок «Безопасная сделка», который призван защитить украинцев от мошенников и недобросовестных продавцов на площадке.

По данным пресс-службы компании, когда пользователь оплачивает покупку таким способом, сумма платежа резервируется на карте и будет списана в пользу продавца только когда покупатель осмотрит товар и подтвердит его получение. В противном случае, деньги мгновенно вернут на карту покупателя. При этом, не нужно разглашать данные своей карты продавцу - они остаются конфиденциальными.

Услуга платная (комиссия составляет 0,3% от стоимости товара +3 грн) и доступна с 10 мая. Доставку товаров в рамках услуги осуществляет «Новая почта». При этом, покупатель может осмотреть посылку прямо в отделении и отказаться от нее, если содержимое не соответствует его ожиданиям.

Примечательно, что не все товары можно купить с использованием «Безопасной сделки» - для этого услугу должен подключить продавец в настройках объявления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх