Новости и события » Общество » В Николаевской области переплачивали до 10% при закупке инсулина на 21,5 млн. грн

В Николаевской области переплачивали до 10% при закупке инсулина на 21,5 млн. грн

В Николаевской области переплачивали до 10% при закупке инсулина на 21,5 млн. грн

КУ Николаевская областная база специального медицинского снабжения в апреле этого года завершила семь тендеров на закупку инсулинов для управления охраны здоровья Николаевской области.

Как показал выборочный анализ, проведенный Newsmir.info, по значительной части лотов договора заключены с превышением цены на 10% от установленной Реестром оптово-отпускных цен Министерства охраны здоровья.

Договора были заключены на общую сумму 21 млн. 501 тыс. 137,99 грн. Львиную долю заказов получила компания ЧАО "Медфарком-Центр" - 14 млн. 154 тыс. 685,29 грн.

Также крупные суммы будут заплачены за поставки двух других лидеров рынка госзакупок инсулина: ООО "Бадм-Б" - 4 млн. 181 тыс. 218,93 грн. и ЧАО "По производству инсулинов "ИНДАР" - 1 млн. 655 тыс. 184,5 грн.

Кроме того, договора на поставку относительно небольших паррий медпрепаратов заключены с ООО "Бизнес Центр Фармация" ( 703 408,37 грн.) и ООО "ФАРМА ЛАЙФ" (806 640,9 грн.).

Выборочный анализ заключенных договоров выявил, что почти в половине лотов победившее предложение на 9-11% превышает цены, установленные Реестром оптово-отпускных цен Министерства охраны здоровья.

В декабре прошлого года дело по закупке инсулина на Николаевщине забрали у полиции и передали в следственный отдел областной прокуратуры.

Весной этого года Маргарита Капуста ушла с должности начальника управления охраны здоровья Николаевской ОГА, а прокуратура обвинила ее во вмешательстве в самые крупные госзакупки в сфере областной медицины

Впрочем, Заводский районный суд в Николаеве отпустил экс-начальника УОЗ Николаевской ОГА Маргариту Капусту подозреваемую в хищениях в крупных размерах под личное обязательство.

Тем не менее, расследование продолжается, а недавно СМИ сообщили о проведении домашних обысков о экс-заместителя главы Николаевской ОГА Оксаны Янышевской, курировавшей здравоохранение.

В Николаевской области переплачивали до 10% при закупке инсулина на 21,5 млн. грн

В Николаевской области переплачивали до 10% при закупке инсулина на 21,5 млн. грн


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх