Новости и события » Hi-Tech » Роскомнадзор прокомментировал слухи о блокировке Telegram

Роскомнадзор прокомментировал слухи о блокировке Telegram

Роскомнадзор прокомментировал слухи о блокировке Telegram

Роскомнадзор охарактеризовал информацию о предстоящей блокировке Telegram как слухи. Такое заявление сделал пресс-секретарь надзорного ведомства Вадим Ампелонский.

Прежде на портале Change.org обнародовали петицию от админов Telegram-каналов рунета, адресованную основателю сервиса Павлу Дурову. В ней шла речь о том, что Роскомнадзор уведомил руководителей мессенджера о необходимости подать сведения для внесения в регистр распространителей информации. Люди, подписавшие документ, попросили руководителей мессенджера выполнить все требования учреждения во избежание блокировки.

Ампелонский же отметил, что это пока слухи, а комментарии будут даны уже вслед за свершившимся фактом - либо внесения в регистр, либо блокировки.

До этого Роскомнадзор закрыл такие мессенджеры как Messenger, Imo, Line, BlackBerry и сервис индивидуального общения Vchat. Эти сервисы не подали вовремя данные для регистра.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх