Новости и события » Общество » "Власти ДНР" похвастались, что предотвратили экологическую катастрофу

"Власти ДНР" похвастались, что предотвратили экологическую катастрофу

"Власти ДНР" похвастались, что предотвратили экологическую катастрофу

Коммунальные службы так называемой "ДНР" запустили в Макеевке новый участок канализационного коллектора и заявили, что тем самым предотвратили крупную экологическую аварию. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе "министерства строительства и ЖКХ", передают местные СМИ.

Как сообщается, прежний участок к 2015 году оказался крайне изношен, "свод трубопровода стал подвергаться разрушению, происходили разливы неочищенных сточных вод, которые грозили загрязнением почвенных и водных ресурсов и ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в городе".

Отмечается, что протяженность нового коллектора - 1300 метров. Новый участок проложен параллельно старому на расстоянии от 5 до 10 метров.

По информации коммунальщиков, коллектор перекрывает стоки трех крупных районов Макеевки и сейчас экологии города ничего не угрожает.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх