Новости и события » Общество » Блогер жестко прокомментировал запрет российских соцсетей в Украине

Блогер жестко прокомментировал запрет российских соцсетей в Украине

Блогер жестко прокомментировал запрет российских соцсетей в Украине

Как известно, Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение РНБО Украины о блокировании доступа к сервису Mail.ru, Яндексу и российским соцсетям ВКонтакте и Одноклассники. Данное решение вызвало огромный ажиотах в социальных сетях, став самой обсуждаемой темой на сегодня.

Известный блогер Александр Чернов на своей странице в соцсети Фейсбук высказался касательно запрета.

"Запретить самые популярные в УкрНете соцсети (ВК + Одноклассники = 8,5+ млн. пользователей, против ФБ - 2,1 млн.!) для абсолютно неподготовленной (а кто готовил 3 года?) к этому и в массе своей отнюдь не проукраинистичной (и не провластной, к сведению Властей!) аудитории: верх неумелости-неумности! Тем более, сейчас - в период фактического оживления-нагнетания антигосударственных (пророссийских, просепарских...) настроев среди аудитории!", - пишет Чернов.

"Власть реально НЕ понимает - какую (весьма заслуженную) обиду и злобу она спровоцировала у массы пользователей, в первую очередь ВК? Причем многие из них до этого, далекие от политики вообще, ранее будучи просто "светскими пользователями" - теперь, перейдя в ФБ - отнюдь не станут лояльными к Киеву и к "европейским ценностям" - а, скорее, наоборот - пополнят ряды антиукраинского сегмента пользователей ФБ!"

Блогер выразил надежду, что Президент все-таки отменит это решение.

"Остается, признаюсь, слабая, но Надежда на то, что пан Президент одумается и... пусть это и наверняка будет осмеяно СМИ РФ, как "сдаст назад, испугается",- но примет единственно полезное в данной ситуации решение - отменить-приостановить реализацию данного "указа-запрета", - написал Чернов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх