Новости и события » Общество » В Краматорске прошел семинар-тренинг «Противодействие торговле людьми»

В Краматорске прошел семинар-тренинг «Противодействие торговле людьми»

В Краматорске прошел семинар-тренинг «Противодействие торговле людьми»

«Как обезопасить человека при поиске работы на границей?», -главное вопросы тренинга.

В Краматорске прошел тренинг-семинар «Навыки тренерской работы по вопросам противодействия торговле людьми и идентификации пострадавших». К мероприятию были привлечены начальник отдела активной поддержки безработных Краматорского городского центра занятости Людмила Копа, а также специалисты, работающие с различными слоями населения.

В течении семинара участники прослушали мини лекции о масштабах торговли людьми, причины и формы торговли, международное и национальное законодательство в сфере противодействия, получение статуса лица, оказавшись в ситуации торговли людьми. Живое обсуждение и работа в малых группах позволила более тщательно рассмотреть такие вопросы как, идентификация пострадавших, виды помощи, которые могут потребовать пострадавшие от торговли людьми, схемы оказания помощи, роль коллегиальных органов в механизме взаимодействия.

«Сложная экономическая ситуация в Украине, высокий уровень безработицы, несовершенство законодательства и правовая неосведомленность граждан являются основными условиями, способствующими этому явлению», - отметила ведущая тренинга Ольга - «Стремящиеся лучшей доли, люди едут за границу искать хорошую работу. Ловкие дельцы ежегодно используют сотни таких искателей ».

Специалист Краматорского городского центра занятости рассказала, что для получения рабочей визы, лицо должно лично обратиться в Консульство той страны, где планирует делать. Если трудоустройство осуществляется через посредников, необходимо проверить лицензию на право проведения такого вида деятельности на сайте Государственной службы занятости.

Тренинг прошел в дружеской атмосфере. Каждый участник получил полезную информацию для использования в работе с различными категориями населения.

В Краматорске прошел семинар-тренинг «Противодействие торговле людьми»

В Краматорске прошел семинар-тренинг «Противодействие торговле людьми»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх