Новости и события » Общество » В США на 74 году ушел из жизни актер Олег Видов

В США на 74 году ушел из жизни актер Олег Видов

В США на 74 году ушел из жизни актер Олег Видов

Актер скончался 16 мая в Уэстлейк Виллидж (Калифорния) от осложнений после онкологической болезни.

Об этом сообщила РИА Новости его супруга Джоан Борстин, передает Golos.ua.

Олег Видов - известный советский, российский и американский киноактер, и кинорежиссер - родился 11 июня 1943 года в городе Видное Московской области.

Кино- и телезрителям в странах бывшего СССР он памятен, прежде всего, по таким фильмам, как "Всадник без головы", "Сказка о царе Салтане", "Джентльмены удачи", "Метель", "Обыкновенное чудо" и многим другим.

В 1983 году Олег Видов выехал в Югославию, а оттуда в 1985 году через Австрию и Италию - в США, где и жил в последние годы.

Напомним, Олег Видов родился 11 июня 1943 года в Московской области. Детство провел в СССР, Монголии и Германии. Окончил школу, начал работать в 14 лет. Впервые он появился на экране в 1960 году, когда сыграл эпизодическую роль в фильме «Друг мой, Колька». После этого Видов поступил на актерский факультет во ВГИК к кинорежиссеру Юрию Победоносцеву. Во время учебы продолжал сниматься в кино. В 60-е годы он сыграл в 16-ти картинах, а по окончании учебы был приглашен на главную роль принца Хагбарда в датско-шведско-исландском фильме «Красная Мантия», который считается культовым в скандинавских странах.

После этой роли получил амплуа «благородного красавца». Снимался в югославских, итальянских и американских фильмах. В 80-х годах успел пожить в Югославии, Австрии, Италии, после чего переехал в США, где впоследствии женился на американке Джоан Борстен, с которой прожил более 30 лет.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх