Новости и события » Общество » Роза Ветров открыла продажу билетов на все рейсы Днеправиа

Роза Ветров открыла продажу билетов на все рейсы Днеправиа

Роза Ветров открыла продажу билетов на все рейсы Днеправиа

Авиакомпания "Роза Ветров" открыла продажу на все регулярные направления "Днеправиа", свидетельствуют данные систем бронирования.

В частности, продажа билетов ведется на маршруты из Киева в Бухарест, Софию, Любляну, из Днепра в Киев, Львов, Батуми и Бургас.

Права на полеты по данным направлениям "Роза Ветров" получила на заседании Госавиаслужбы 28 апреля.

Гендиректор "Розы Ветров" Владимир Каменчук не прокомментировал данную ситуацию, сославшись на занятость. До настоящего момента авиакомпания в основном специализировалась на чартерных перевозках.

В "Днеправиа" сообщили, что для получения комментария необходимо направить письменный запрос, однако за сутки ответ на него не поступил.

Тем временем Aerovokzal.net сообщил, что с 28 апреля согласно письму "Укртатнафты" №79/850 заправка всех воздушных судов авиакомпании осуществляется за счет авиакомпании "Роза Ветров".

"С этого же дня в срочном порядке начинается подготовка к передаче воздушных судов АК " Днеправиа" в АК "Роза Ветров", сообщил Aerovokzal.net.

Подобные действия портал связывает с предстоящим судебным заседанием 23 мая, на котором будет принято окончательное решение о судьбе авиакомпании и аэропорта (Днепропетровск, - прим.).

30 марта Хозяйственный суд Днепропетровской области принял решение о разрыве договора купли-продажи и возврате 94,5% акций авиакомпании "Днеправиа", которая также владеет аэропортом Днепропетровск, в собственность государства.

Истцом по данному делу выступил Фонд госимущества, который в январе 2016 года подал в суд из-за невыполнения условий договора купли-продажи и концепции послеприватизационного развития аэропорта Днепропетровск на нынешнего владельца "Днеправиа" - ООО "Галтера", которую СМИ связывают с Игорем Коломойским.

"Днеправиа" с решением суда первой инстанции не согласилась и подала апелляцию, которая, как ожидается, будет рассмотрена 23 мая.

Роза Ветров открыла продажу билетов на все рейсы Днеправиа

Роза Ветров открыла продажу билетов на все рейсы Днеправиа

Авиакомпании


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх