Новости и события » Спорт » "Кубань" опротестует решение РФС по невыдаче клубу лицензии

"Кубань" опротестует решение РФС по невыдаче клубу лицензии

"Кубань" опротестует решение РФС по невыдаче клубу лицензии

РФС не выдал лицензию для участия в местном чемпионате на предстоящий сезон краснодарской "Кубани". Клуб намерен обжаловать данный вердикт организации.

Российский футбольный союз предоставил все данные касательно выдачи лицензий для участия в первенстве России сезона 2017/2018. В числе отчисленных оказалась и "Кубань". Руководители спортивного сообщества уверены, что сейчас еще рано говорить о банкротстве, поэтому собираются подать апелляцию по поводу решения чиновников РФС.

Прежде лучший клуб Краснодарского края попал в тяжелую материальную ситуацию, потеряв своего инвестора: "Индустриальный союз Донбасс". В итоге перехода 49% акций клуба в собственность местных властей команда оказалась в плачевном состоянии.

Задолженность "Кубани" составляет два миллиарда рублей. Нынешний спонсор не может погасить данную сумму единоразовым платежом. Тем не менее, пока клуб работает в обычном режиме. Ег руководство намерено пройти процесс лицензирования, получить документ и начать подготовку к сезону.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх