Новости и события » Общество » Российские СМИ придумали фейк об избиении украинской девочки в Польше

Российские СМИ придумали фейк об избиении украинской девочки в Польше

Российские СМИ придумали фейк об избиении украинской девочки в Польше

Российские СМИ выдумали фейк об избиении в Польше украинской девочки. Об этом сообщил журналист и блогер Денис Казанский.

По его слова, сначала видео с избиением школьницы в Гданьске опубликовала в Facebook жительница Польши Марика Пытльовска, затем его дружно перепостили российские СМИ, которые снабдили его комментариями о том, что девочку якобы били с криками «получай, бандеровская курва». Затем видео перекочевало в украинские СМИ.

«Как вы уже догадались из заголовка, ничего общего с реальностью эта история не имеет. На самом деле перед нами обычный российский фейк, который в Украине по глупости подхватил ряд украинских СМИ», - добавил Казанский.

Он подчеркнул, что в действительности у школы Гданьска подрались подростки. Марика Пытльовска действительно сообщила об этом, однако в ее посте нет ни слова ни об Украине, ни о «бандеровской курве».

«На видео никаких криков «бандеровская курва» также не слышно. Слово «курва» произносится, а «бандеровская» - нет. Потому что избивали друг друга польские подростки», - резюмировал Казанский.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх