Новости и события » Hi-Tech » На ЦИПР-2017 обсудят будущее цифровой экономики в России

На ЦИПР-2017 обсудят будущее цифровой экономики в России

На ЦИПР-2017 обсудят будущее цифровой экономики в России

С 24 по 26 мая 2017 года в «Иннополисе».

В качестве экспертов на конференции выступят советники Президента России, министры, главы регионов и представители крупнейших российских и мировых компаний. Большая часть панельных дискуссий ЦИПР в этом году будет посвящена «Цифровой экономике» и одноименной программе, которая готовится в Правительстве России.

В рамках конференции состоится более 20 круглых столов, посвященных проблемам развития в России цифровой экономики, информационной безопасности, интернета вещей, а также новым инструментам организации управления экономическими и производственными процессами - blockchain, big data и искусственные нейронные сети.

Особое внимание планируется уделить промышленному интернету вещей, ИИ и новым подходам к логистике. В рамках обсуждения последней темы состоится круглый стол, посвященный разработке и внедрению в России беспилотного транспорта.

«Мы стоим на пороге изменений, которые по масштабам влияния на все сферы жизнедеятельности человека, включая его мировоззрение, ничем не уступают промышленной революции 18 века. Наша задача - найти пути встраивания в нее отдельных бизнес-решений, а через них - и всей экономики нашей страны. Эта очень сложная задача, о значимости которой красноречиво говорит состав участников Конференции. И мы рассчитываем, что ЦИПР в этом году станет площадкой для принятия решений, которые будут заделом для глобальных перемен в ближайшие 7-10 лет», - говорит исполнительный директор конференции ЦИПР Ольга Пивень.

Среди гостей ЦИПР-2017: советник Президента Андрей Белоусов, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Орешкин, глава Ростеха Сергей Чемезов и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В рамках образовательной программы конференции ЦИПР с 23 по 25 мая пройдет серия лекций для студентов Казанского Федерального Университета. Лекторами выступят успешные российские топ-менеджеры, среди которых генеральный продюсер спортивного холдинга «Газпром-медиа» Тина Канделаки и один из основателей автомобильного онлайн-аукциона Car Price Эдуард Гуринович.

Партнерская публикация.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх