Новости и события » Спорт » Росс Браун: В Формуле 1 не будет революции

Росс Браун: В Формуле 1 не будет революции

Росс Браун: В Формуле 1 не будет революции

После смены владельцев Формула 1 становится все более демократичной, в Барселоне спортивный директор Формулы 1 Росс Браун встретился с исполнительным директором MotoGP Кармело Эcпелета, чтобы обсудить области сотрудничества.

Росс Браун: «Мы не настолько гордые, чтобы не советоваться с руководством других серий в поиске лучшего решения. Не всегда можно достичь желаемого, но мы ведем диалог.

Мне нравится, что в Moto3, Moto2 и MotoGP существуют последовательное продвижение вперед. Что касается коммерческого аспекта, интересно то, как они структурируют команды и контракты, как работают с клиентскими командами. По-моему, это любопытно.

Этапы MotoGP проходят в один уик-энд с молодежными сериями - это отличный пример того, к чему мы должны стремиться. В Формуле 1 должны выступать 22 или 24 лучших в мире гонщика. Но сейчас это не всегда так, поскольку существуют коммерческие договоренности с пилотами. Это комплексная проблема. Нужно сделать так, чтобы командам не приходилось принимать коммерческие решения - они должны выбирать не самых богатых, а самых сильных гонщиков, которых могут найти.

В Формуле 1 не будет революции - нет такого, что внезапно мы предложим серьезное изменение, и все станет лучше. Это постоянный процесс. Пока мы полностью не разберемся, к чему надо стремиться, и что для этого надо сделать, мы не будем предпринимать серьезных перемен - это слишком рискованно».

Ходили разговоры о сокращении дистанции гонки или появлении спринтерской гонки в субботу, но Росс Браун без энтузиазма воспринял эту идею...

«Мне нравится гнаше оночное наследие, - пояснил Браун. - По-моему, 1:40 или 1:45 - это отличный временной период для гонки - так исторически сложилось. Некоторые предлагают сократить гонку, чтобы сократить продолжительность концентрации внимания зрителей, но с помощью современных технологий можно преподнести спорт так, как зрители хотят его увидеть».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх